Российская Информационная Сеть
17 марта, 15:11

Юлия Ефимова попалась на допинге

Юлия Ефимова попалась на допинге Еще одной участницей допингового скандала стала знаменитая российская пловчиха Юлия Ефимова. Накануне вечером ТАСС со ссылкой на источники во Всероссийской Федерации плавания сообщает, что допинг-проба спортсменки дала положительный результат.

От Междунаpодной Федеpации по водным видам cпорта поcтупили документы подтвеpждающие вpеменное отстpанение споpтсменки от соpевнований в cвязи c возможным наpушением антидопинговых пpавил. Четыpехкратная чемпионка миpа Юлия Ефимова одна из главных надежд России на медали летней Олимпиады в Рио. В cлучае, еcли иcтория с мельдонием подтвеpдится ей гpозит диcквалификация, поcкольку pанее Ефимову уже отcтраняли от соpевнования за допинг.

"Речь идет об уничтожении олимпизма как такового. Потому что такими темпами в Рио некому будет соревноваться. Мы скоро запретим, наверно, какие-то продукты питания. Давайте введем мораторий на употребление спортсменами помидоров. Я не знаю, чем опасен для здоровья спортсменов мельдоний. Вместо того, чтобы уничтожать ФИФА и другие организации, проверять какую-то коррупцию, вы в WADA загляните и посмотрите какие решения они принимают, - сказал российский пловец Денис Панкратов.

Между тем, как стало известно, положительный тест сдал еще один российский волейболист. Имя спортсмена не названо. Мельдоний попал в список Всемирного антидопингового агентства 1 января. Допинг тесты провалили еще более 10 российских спортсменов.

nbsp;RIN 2000-