Российская Информационная Сеть
18 марта, 12:41

Киноманов ждет неделя супергероев

Киноманов ждет неделя супергероев Всем любителям рисованных персонажей. Новейшие мультфильмы покажут на большом экране. В Суздали стартовал открытый российский фестиваль анимационного кино. На самом деле форум проходит по всей стране. В рамках акции "Открытая премьера" у жителей 150 российских городов есть возможность смотреть новейшую анимацию вместе с участниками фестиваля.

Ищите билеты на такие показы в кинотеатрах своих городов. Открыла фестиваль так называемая коммерческая анимация "мультсериал". Этот жанр особенно востребован юными зрителями, но как выявили критики у подавляющего большинства сериальной продукции одни и те же проблемы. Она не заставляет детей думать. Так этому надо еще учиться. Но исключения все же бывают. Например в сериале "Поросенок" выделяются особые ироничные интонации. Новый проект от создателей "Смешариков". Удачный пример истории для дошкольников. А фильм под названием "Петя-волк" - это не только первый сериал с сквозным сюжетом, но и мультфильм, который помогали создавать психологи.

А для взрослых в эти дни стартует неделя супергероев. На этой неделе в кино Китай удивит анимационным шедевром. Голливуд - боевиком о глобальном теракте, а Австралия новым триллером с Николь Кидман.

"Чужая страна" фильм, в котором Николь Кидман снова разговаривает с родным австралийским акцентом. В дубляже его вряд-ли услышим, но игру актрисы безусловно увидим. А она здесь на самом высоком уровне. Кидман и Джозеф Файнс в роли родителей, чьи дети-подростки пропали в австралийской пустыне. Пока полиция ведет поиски супруги доходят до предельного накала эмоций и из их шкафов начинают сыпаться старые скелеты. Так что по мере развития сюжета криминальный триллер постепенно превратится в семейную драму, где на первый план выйдут супружеские и детско-родительсике проблемы. Ну а кроме бесподобной Кидман в этом авторском триллере есть и еще один завораживающий фактор - инопланетная природа Австралии.

Джерад Батлер повышает уровень своего героизма в продолжении боевика "Падение Олимпа" и на этот раз пытается спасти президентов сразу несколько стран. В блокбастере "Падение Лондона" арабские экстремисты решили жестоко и масштабно отомстить всему Западному миру. Они умертвили премьер-министра Великобритании и собрали на его похороны, как на приманку лидеров всех мировых держав, и устроили им настоящую бойню. Героям предыдущей серии президенту США и его верному охраннику предстоит найти путь спасения из этой мясорубки. От "Падения Лондона" зрители возможно ждали большего, но это самый простой боевик без всякого подтекста и второго дна.

А аниматоры Китая на этой неделе фактически догонят Голливуд и выпустит в прокат самый технически совершенный на сегодня китайский мультфильм "Король-обезьян". В эти выходные у зрителя есть шанс познакомиться с кунг-фу обезьян. Супергерой хорошо известен китайским детям, а вот для нас - это будет нечто новое и не совсем понятное. Родителям стоит проштудировать китайский фольклор прежде чем вести на этот мультфильм свое чадо. на вопросы кто эти люди или звери придется отвечать довольно часто. Впрочем сумбурный сюжет с лихвой окупается действительно красивой картинкой, безостановочными погонями и эффектными поединками. Юмор в мультфильме детсадовский и примитивный, но как раз такой, что особенно и любят малыши из любой страны мира.

nbsp;RIN 2000-