Российская Информационная Сеть
22 марта, 09:55

Директора Indian Wells уволили за сексизм

Директора Indian Wells уволили за сексизм Директор турнира одного из самых престижных событий в теннисе "подал в отставку после того, как сообщил, что женщины-игроки должны "ползать каждую ночь на коленях", чтобы поблагодарить некоторых своих коллег-мужчин.

Раймонд Мур ушел с поста генерального директора и директора турнира в BNP Paribas Open, более известный просто как Indian Wells, после того, как его комментарий вышел в эфир в воскресенье. "В моей следующей жизни, когда я вернусь, я хочу быть кем-то в WTA, потому что они играют за счет мужчин," сказал он журналистам, имея в виду организацию, которая запускает женскую игру. "Они не принимают никаких решений и им везет.

"Им очень, очень повезло. Если бы я была дама игрок, я ползала бы каждую ночь на коленях и слава богу, что родились Роджер Федерер и Рафа Надаль, потому что они подняли этот вид спорта. У них действительно есть талант." Более позже Мур извинился, но ущерб уже был нанесен и запустил быструю реакцию. Через день, он был без работы.

Владелец Paribas Open Эллисон сказал, что он уважает равенство в спорте, в том числе равный призовой фонд среди полов и зачисленных теннисных легенд как Билли Джин Кинг, Мартиной Навратиловой, Винус Уильямс и Серена Уильямс. Несколько теннисных организаций, включая теннисной ассоциации женщин (WTA), Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и теннисной ассоциации Соединенных Штатов также осудили комментарии Мура.

nbsp;RIN 2000-