Российская Информационная Сеть
23 марта, 11:05

Студент задушил свою подругу из Китая

Студент задушил свою подругу из Китая Шао Тонг, 20-летняя студентка из Китая, которая отправилась в США изучать инженерное дело, была задушена в Айове в сентябре 2014 года, ее тело нашли в багажнике ее машины. В Китае под суд отправился предполагаемый убийца девушки. Скорбящий отец жертвы попросил для убийцы смертную казнь.

Друг жертвы, Ли Шингнан, бежал в Китай вскоре после того, как она была убита. Ему было предъявлено обвинение в ее убийстве в июне прошлого года и сейчас он предстал перед судом на промежуточном народном суде в среду в восточной части китайского города Вэньчжоу. Ли сам явился в органы в мае прошлого года. Его адвокат Шэн Шаолинь отказался сообщить признал ли молодой человек себя виновным.

Чжао Шингнан и его жена Ян Сюэ побывали в Вэньчжоу, чтобы присутствовать на судебном процессе.
Отец сказал, что он встречался с родителями Ли во вторник. Родители Ли просили у него прощения и предложили заплатить неопределенную компенсацию за смерть его единственной дочери. Шэн подтвердил подробности встречи и предложения компенсации. Шао сказал Ли заслуживает смертной казни. "Я бы не взял денег, но они предложили," сказал CNN по телефону Шао.

Согласно китайскому законодательству, наказание за умышленное убийство может варьироваться от 10 лет до смертной казни. Судебный процесс, как ожидается, продлится не дольше, чем один день, судебные власти сообщили CNN.

Два государственных сыщика в Айове и прокурор из Айова-Сити побывали в Вэньчжоу для суда и для поддержки семьи Шао. Дэвид Гонсалес, ведущий следователь полиции штата Айова для случая, сказал, что его задачей было поддержать семью Шао.

Впервые было сообщено о пропаже Шао Тонг ее соседом по комнате 18 сентября 2014 г. 26 сентября полиция в штате Айова нашла ее тело. К тому времени Ли уже купил билет в одну сторону и вернулся в Китай. Он сам явился в китайскую полицию в мае 2015 года и был обвинен в умышленном убийстве в июне.

nbsp;RIN 2000-