Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:25

В аэропортах США усилили меры безопасности

В аэропортах США усилили меры безопасности Усилены меры безопасности в аэропортах США. Накануне даже приостановили работу одного из терминалов воздушной гавани города Денвер. Там нашли подозрительный пакет. Всех пассажиров эвакуировали, но опасения не подтвердились.

Американский Госдепартамент разместил на сайте уведомление для тех граждан Америки, что сейчас в Европе, а ФБР отправляет в Брюссель своих детективов для участия в расследовании терактов.

Флаги Евросоюза и Бельгии у посольства этой страны в Вашингтоне приспущены. Внизу у флагштоков импровизированный мемориал. Люди несут цветы, выражают соболезнования. Усилены меры безопасности круглосуточно у здания диппредставительства дежурят агенты секретной службы. Но даже с машинами американских спецслужб, с такой представленной охраной представительство Бельгии выглядит беззащитно. Ни камер наблюдения, ни даже забора. Вместо него низенький кустарник.

Это был невероятно тяжелый день, - восклицает посол королевства. Он только что прилетел из Брюсселя, был в аэропорту, где произошли взрывы за день до теракта. Говорит, что бельгийские спецслужбы знали, аэропорт в числе потенциальной цели, но предотвратить удар не смогли.

В США сделали все, чтобы опровергнуть сообщение о том, что не одна страна не застрахована от терактов. У стратегических объектов появились броневики, во всех аэропортах усиленные наряды. В руках у офицеров наготове штурмовые винтовки. Заметно больше стало кинологов. Служебные собаки обнюхивали багаж. В метро Вашингтона и Нью-Йорка полицейские всматривались в поток пассажиров и проводили выборочный досмотр сумок.

Барака Обаму тревожные новости застали на Кубе. Обстановку ему докладывали по телефону в американской дипмиссии в Гаване. Разведслужбы не смогли добыть информацию о подготовке таких масштабных терактов и это в городе, где находится штаб-квартира НАТО. Госдепартамент тем временем призвал граждан США избегать в Европе многолюдных мест. По данным ведомства террористы готовят новые атаки.

nbsp;RIN 2000-