Российская Информационная Сеть
25 марта, 15:33

Сирийские военные вошли в Пальмиру

Сирийские военные вошли в Пальмиру Сирийские военные вошли в Пальмиру. Сейчас на улицах древнего города идут бои. Правительственным силам уже удалось взять под контроль историческую часть города. Но некоторые районы Пальмиры по-прежнему в руках боевиков группировки ИГИЛ.

Штурмовые отряды встречают ожесточенное сопротивление, а кварталы, которые оставляют террористы заминированы. Сейчас город поделен надвое, а наступление правительственных войск идет по нескольким направлениям.

Пока сирийская армия бьет террористов, российские военные сосредоточились на доставке гуманитарных грузов в освобожденные города. Полет из "Хмеймима" до Дамаска длится чуть более часа. Прикрытие со стороны российских истребителей уже не требуется. Приземление в столицу Сирии происходит в точно назначенное время. Гуманитарный груз помогают разгружать работающие в аэропорту сирийцы.

Время для того, чтобы российский самолет с гуманитарной помощью приземлился и разгрузился здесь подбирают специально. Груз направляется сразу в один из самых сложных, с точки зрения безопасности, районов сирийской столицы. Доставку гуманитарной помощи обеспечивают российские военнослужащие. Безопасность в этом близком от огня районе помогают организовать сирийские военные. О том, что российские военные привезли продукты и воду местные жители узнают не только от властей, но и от российских офицеров-переговорщиков.

nbsp;RIN 2000-