Российская Информационная Сеть
28 марта, 15:32

Российские военные будут участвовать в разминировании Пальмиры

Российские военные будут участвовать в разминировании Пальмиры Российские военные будут участвовать в разминировании Пальмиры. Историческое наследие будут спасать россияне. О том, что помощь будет оказана максимальная Путин сказал в телефонном разговоре Асаду.

Крупнейшие издания многих стран вышли с заголовками, посвященными освобождению Пальмиры. На Западе с одобрением отнеслись к действиям правительственных сил. Репутация ИГИЛ, как непобедимой группировки, подорвана, пишет французская "Фигаро". Немецкая "Де Вельт" отмечает: Вместе с Пальмирой ИГИЛ потеряла великую сирийскую пустыню. По мнению экспертов издания, появилась возможность, установить контроль над нефтяной инфраструктурой. В то время как западная пресса едва-ли не впервые с одобрением пишет о сирийской армии, для которой впереди наступление на самопровозглашенную столицу ИГИЛ Ракку, некоторые мировые лидеры пребывают в молчании. Мэр Лондона Борис Джонсон в статье под заголовком "Браво Асад" в "Дэйли Телеграф" открыто называет разгром боевиков успехом Путина и демонстрацией неэффективности Запада. По словам Джонсона, после того, как Россия пришла на помощь сирийцам изверги ИГИЛ беспощадно выжимаются из Сирии.

Власти Сирии уже заявили, что основные реставрационные работы в античном городе могут быть завершены уже в этом году. Главная проблема - разминирование, а этим в Пальмире займутся российские военные.

В том числе российские военные помогают доставлять гуманитарную помощь в сирийские города. Если куда-то сейчас нельзя добраться по земле, грузы сбрасываются с воздуха. Так помощь пришла жителям осажденного города "Дэйр-эз-Зор". Грузы доставляет и сирийская транспортная авиация, а безопасность обеспечивают наши истребители.

nbsp;RIN 2000-