Российская Информационная Сеть
29 марта, 16:54

Угон самолета в небе над Египтом: новые версии

Угон самолета в небе над Египтом: новые версии Угон самолета в небе над Египтом. Похоже следствие направляется по новой траектории. Достоверно известно лишь одно - лайнер египетской компании угнан и приземлился в аэропорту Кипра вместо Каира. Пассажиров 81 человек. Версии следуют одна за другой.

Первая, лайнер угоняет террорист, на борту бомба. Следующая, мужчина угоняет самолет по причине большой неразделенной любви. И вот появилась достоверная информация, террорист требует освободить египетских заключенных.

Имеет значение сообщение родственников похитителя, чье имя сейчас называется - это Сейв Адин, 58-летний профессор, преподаватель истории в каирском университете. родственники сообщают, что он имеет некоторые психические отклонения. Вполне возможно, что с этим связан его сегодняшний поступок и изменение мотивов, попыток угнать самолет.

Напомним, в 8 утра по ближневосточному времени "Airbus 320", следующий рейсом из Александрии в Каир изменил направление движения и приземлился в аэропорту Ларнаки. На борту оказался человек, который заявил, что у него есть пояс смертника или бомба и пилот принял решение не спорить, поддаться шантажу и приземлиться на кипрском аэродроме. Власти стянули туда большое количество спецтехники и спецназа. Постепенно похититель начал выпускать заложников. Предположительно их было 81 человек, хотя назывались и другие цифры. К настоящему моменту на борту самолета остается как минимум 8 человек. Это двое членов экипажа, плюс одна стюардесса. Еще один офицер безопасности, следовавший этим рейсом, непосредственно сам похититель и трое иностранных граждан.

Для переговоров с посетителем в аэропорт прибыла его жена. его супруга проживает на территории Кипра, недалеко от Ларнаки. У них 4 детей. Это разведенная пара. И по сообщениям местных СМИ она приехала с маленьким ребенком. В данный момент она поднялась на борт, пытаясь уговорить супруга сдаться властям. Почему спецслужбы не нейтрализовали похитителя неизвестно. Ведь президент Кипра сообщил, что это любовная история и похититель не брал на борт самолета оружие. Может быть власти не доверяют информации и перестраховываются.

Пока лайнер направлялся в сторону Кипра его сопровождали израильские истребители, которые опасались, что террористы, захватившие лайнер могут использовать его как живую бомбу на территории Израиля. В тот момент, когда летчики убедились, что самолет направляется в Кипр, они прекратили преследование. Переговоры ведутся. На борту находятся представители властей Кипра. Похититель передал своей супруге 4-страничное письмо.

Аэропорт Ларнаки закрыт. Рейс "Аэрофлота" Москва-Ларнаки", который должен был отправиться в 10.05 отменен.

nbsp;RIN 2000-