Российская Информационная Сеть
31 марта, 13:15

Драматический режиссер Прошкин впервые снял комедию

Драматический режиссер Прошкин впервые снял комедию Режиссер Александр Прошкин вместе со своим другом сценаристом Юрием Арабовым создал фильм под названием "Охрана".

Когда все твое окружение состоит только из суровых подруг мечта о ребенке кажется несбыточной. Но рыжеволосая Клаудия на своем примере докажет, если чего-то очень сильно хочется, то чудо произойдет. Ироничная мелодрама Александра Прошкина - это исследование жизни за пределами МКАДа. Собирательный образ провинциального городка на реке, закрытые за ненадобностью завод, каких полно и грустная статистика, когда на 10 девчонок по статистике даже не 9 ребят, а хорошо, если 1. Но очередной безысходной чернухи не будет. В центре этого фильма удивительно-оптимистичная Клава, которая отказывается видеть мир в черно-белых тонах и готова вручную его раскрасить.

"Охрану" со всех сторон можно назвать фильмом экспериментом. Для театральной актрисы Марии Коровиной это дебютное появление в кадре, которое закончилось короткой стрижкой. Актриса попросту испортила волосы, ведь фирменное облако Клавы требовало постоянной завивки. А знаменитый Виктор Сухоруков впервые в карьере сыграл инвалида, несмотря на то, что у его персонажа проблемы со здоровьем, роль очень приятная. Какой актер откажется пожить 2 месяца в бабьем царстве.

Главная новизна "Охраны" - сам жанр. Александр Прошкин автор тяжелых исторических драм впервые не спал спорить со своим фантазером-сценаристом Арабовым и снял забавное кино с элементами чуда. Правда полностью отказаться от реализма в кадре режиссер не смог. Он честно показывает безрадостную жизнь провинциального города, но заливает картинку светом летнего солнца и заставляет зрителей улыбнуться этим неунывающим героям-неудачникам. У легкого и светлого фильма "Охрана" пожалуй только одна проблема, она не дойдет до проката в тех самых городах, где снималась и подзарядиться оптимизмом рыжей Клавы смогут только жители мегаполисов.

nbsp;RIN 2000-