Российская Информационная Сеть
1 апреля, 14:28

Украинские военные обстреляли окраины Донецка

Украинские военные обстреляли окраины Донецка Украинские военные сегодня ночью обстреляли окраины Донецка. На мирный квартал обрушилось около полусотни мин. После сильнейшего обстрела приходит в себя Горловка. Там киевские силовики повредили примерно 30 жилых домов и несколько социальных объектов. Есть раненые.

После удара по поселку Гольмовский - окраине Горловки разрушены несколько десятков домов, есть раненые среди местных жителей. Обстрел шел в течении часа, били из тяжелой артиллерии. Сотни жителей поселка показывают комиссарам ОБСЕ, что осталось от этих улиц. Снаряды разрывались у детского сада, котельной и многоквартирных домов. Таких массированных обстрелов здесь не было с момента полномасштабных боевых действий. 8 человек получили осколочные ранения. Погибших нет.

Военные эксперты и представители миссии ОБСЕ осматривают место сегодняшнего обстрела. Судя по воронкам, диаметром не менее 4 метров и большим осколкам со стороны позиции ВВС Украины работала тяжелая артиллерия "Гаубица" не менее 152 мм.

На северной окраине Горловки разбиты дома и полыхают до сих пор. Легкие ранения головы и плеча 78-летняя женщина получила у себя дома. Почти одновременно огонь сегодня был открыт по 3 поселкам Республики: Зайцево, Жованка и Гольмовский. На окраинах Горловки по-прежнему перебой с электроснабжением, в отдельных поселках нет воды и связи. Из-за продолжающееся стрельбы ремонтные бригады не могут добраться до отдаленных улиц.

nbsp;RIN 2000-