Российская Информационная Сеть
4 апреля, 15:10

Сегодня из Евросоюза начали насильно вывозить беженцев

Сегодня из Евросоюза начали насильно вывозить беженцев Сегодня из Евросоюза начали насильно вывозить беженцев. Их отправляют в Турцию. Это предусмотрено одним из пунктов соглашения, подписанного между Анкарой и Брюсселем. Первую группу мигрантов уже доставили в турецкий порт Дикили.

Операция по массовому переселению беженцев вступила в активную фазу. Сегодня 1 группа в составе 120 человек прибыла из Греции в Турцию. Еще несколько сотен ожидают той же участи. Мириться с этим мигранты не желают. В греческих палаточных лагерях зреют бунты. Переселенцев свозят на остров Лесбос. Оттуда паромами перенаправляют в турецкий порт Дикили. Тех, кто не может подтвердить статус беженца, отправят в Турцию. А с ее территории в Европу перевезут такое же количество сирийцев с уже оформленными документами. Весь процесс проходит при беспрецедентных мерах безопасности. К каждому мигранту приставлен полицейский. Люди не скрывают, что покидать Европу они не хотят.

Получив от Брюсселя миллиарды евро, Анкара к массовому приему мигрантов оказалась не готова. К возведению лагеря для временного размещения в турецком городе Чешме только приступили. Похоже, людям придется спать на брусчатке и под открытым небом. В турецком городе Дикили палаточный лагерь пока также не готов. Местное население едва ли можно назвать гостеприимным. Уже несколько дней жители устраивают акции протеста.

Европейских политиков судьба переселенцев, похоже, мало интересует. От них попросту откупились. Турции намекают на безвизовый режим и сулят членство в ЕС, несмотря на вопиющие инциденты, такие как массовое убийство сирийских беженцев. По данным британской "Таймс", 16 человек пытались пересечь границу, однако турецкие пограничники открыли по ним огонь. На эту историю Европа не обратила внимания.

nbsp;RIN 2000-