Российская Информационная Сеть
4 апреля, 16:04

В Москву приехали конгрессмены США

В Москву приехали конгрессмены США В Москву приехали конгрессмены США для участия в заседании Валдайского клуба. Обсуждали ситуацию на Украине, в Сирии и антироссийские санкции.

Первый за последние 3 года визит делегации конгресса США в Россию вызвал большой интерес. Дискуссии на полях Валдайского клуба шли несколько часов.

Френн Хилл: "Надеюсь, наша встреча в Москве и дискуссия поможет сдвинуть украинский кризис и помочь его разрешению. Уверен, для этого необходимо четко следовать выполнению Минских соглашений".

Глава подкомитета конгресса США по делам Европы, Евразии и новым вызовам Дана Рорабахер открыто и последовательно выступает за восстановление полноценного диалога с Россией. В марте 2014 года он голосовал против ведения санкций.

Рорабахер: "Все санкции вводились на основании того, что Россия виновата в развязывании украинского кризиса. На самом деле это не так. На мой взгляд, ответственность за украинский кризис несут наши европейские партнеры, которые работали годами на тем, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны". Говорили и о расширении НАТО.

Главный итог встречи - желание продолжить диалог. Уже в мае российские и американские парламентарии встретятся снова. На этот раз в Берлине.

nbsp;RIN 2000-