Российская Информационная Сеть
6 апреля, 11:02

В Австралии вспыхнули протесты в лагере для беженцев

В Австралии вспыхнули протесты в лагере для беженцев В Австралии более 100 детей-беженцев были выпущены из миграционного центра. Они провели там несколько месяцев или даже лет. Министр иммиграции Австралии заявил, что на материковой части не осталось детей, которые находились в заключении.

Критики отмечают, что это были не единственные дети, которые находились в заключении. Около 50 несовершеннолетних остаются в офшорном центре Австралии на тихоокеанском острове Науру, объект, который часто попадает под огонь правозащитников из-за условий содержания и соображений безопасности.

Ситуация оставила одну из беженок Наоми со смешанными эмоциями. Она описывает чувство "радости", потому что ее сын теперь в приличном жилье, где она может приготовить для него еду и взять его на руки, когда захочет. Австралийское правительство предоставило им дом и пособие - лица, ищущие убежища, не допускаются к работе.

Наоми попросила CNN не использовать ее полное имя, чтобы защитить свою семью, которая проживает в ее родном Иране. Она описала условия на острове, как более подходящие для животных, чем людей. Многочисленные беженцы жаловались в прошлом CNN о жизни на Науру, с рассказами о крысах, душных палатках, а также несколько задокументированных случаев сексуального насилия. "На мой взгляд, даже убийцы не содержатся в таких условиях," сказала Наоми.

Правительство Науру не ответило на просьбу о комментарии относительно жалоб по поводу условий в лагере и недавних протестов. В марте правительство разместило серию твитов, в которых говорилось, что беженцы живут безопасно и посещают школу "гармонично" наряду с местным населением.

Лагерь Науру на острове Манус был открыт австралийским правительством, чтобы помочь остановить поток беженцев, прибывающих в Австралию на лодке. Все беженцы, прибывающие на лодке говорят, что они никогда не будут оседать на постоянное жительство в Австралии и направляются в офшорные лагеря для переселения.

Некоторым будет предоставлена ​​возможность поселиться в Камбодже. Правительство утверждает, что лагерь работал как сдерживающий фактор и спасал мигрантов от утопления в море на лодках контрабандистов по пути в Австралию.

nbsp;RIN 2000-