Российская Информационная Сеть
6 апреля, 12:01

Тед Круз выиграл праймериз в Висконсине

Тед Круз выиграл праймериз в Висконсине Тед Круз выиграл праймериз Республиканской партии во вторник в Висконсине, сумев приструнить Трампа. Берни Сандерс, тем временем, выиграл праймериз Демократической партии, это вылилось в жесткие потери для Хиллари Клинтон, и получая свою шестую победу в последних семи государственных штатах.

На митинге победы в Милуоки Круз заявил: "Сегодня у нас поворотный момент. Я все больше и больше убеждаюсь, что наша кампания собирается выиграть 1237 делегатов, необходимых для победы республиканской партии. ... мы победим большинство делегатов."

Круз заявил, что именно его компания является наиболее полной и объединяющей всю республиканскую партию и именно поэтому он, а не Трамп является достойным кандидатом.

Победа в Висконсине принесла Крузу 33 голоса избирателей, но в любом случае Трамп лидирует в избирательной гонке с общим количеством голосов 743, на втором месте идет Круз - 507 голосов, на третьем со 145 голосами кандидат из штата Огайо Джон Кейсик, согласно данным CNN.

Дальнейшая предвыборная компания будет продолжаться в штатах на северо-востоке страны, где фаворитом является Трамп. Включая Нью-Йорк - штат, от которого он был выдвинут кандидатом выборов, голосование в котором пройдет 19 апреля. Пока еще нет уверенности, что все эти штаты предоставят Трампу достаточное количество голосов, чтобы допустить его до второго тура голосования.

nbsp;RIN 2000-