Российская Информационная Сеть
8 апреля, 12:11

В США убийца сбежал из психиатрической больницы

В США убийца сбежал из психиатрической больницы Мужчина, который обвиняется в истязании женщины сбежал из менее защищенной части психиатрической больницы через окно. Государственная психиатрическая больница Вашингтона уже сталкивалась с федеральной критикой над проблемами безопасности.

Энтони Гарвер бежал в среду вечером с сообщником Марком Александром Адамсом. Марк был схвачен в четверг утром, сообщили чиновники. Гарверу удалось уйти. Власти полагают, что Garver купил билет на автобус из Сиэтла в Спокан. Поисковые команды обследовали северо-восточную часть графства, в которой находится лесистая местность, где можно надежно спрятаться.

Полиция полагает, что Гарвер до сих пор находится в этом районе. Патрули в том районе были увеличены в течение вечера. "Гарвер - вооружен и опасен, и любой, кто его видит не подходите к нему и немедленно звоните по телефону 911," - сказал офис шерифа в заявлении.

Заместитель шерифа заявил, что Гарнер пришел в дом к своей матери и та сразу же позвонила в 911. Шериф Оззи Кнезович описал данный инцидент как "довольно напряженную ситуацию".

Гарнер был обвинен в 2013 году в истязании женщины до смерти. Мужчина привязал 20-летнюю девушку к кровати электрическими шнурами и нанес ей 24 ножевых ранения по всему телу, а потом перерезал горло, - сказал Снохомиш помощник прокурора Крейг Матесон.

Гарвер был помещен в блок с более низкой безопасностью в крупнейшую психиатрическую больницу штата после того, как мужчину признали невменяемым и назначили ему принудительное лечение. Федеральный судья также заявил, что больница не смогла своевременно предоставить услуги профессиональной компетентности для психически больных людей, обвиняемых в совершении преступлений.

В среду вечером водитель автобуса позвонил в полицию и сообщил, что к нему автобус сел пассажир похожий на Гарвера. В прошлом Гарвер дважды бежал от властей, которые обвиняли его в краже и угоне машины.

Пациенты в блоке более низкого безопасности больницы проверяются каждый час, сказал Рейес. Гарвер и Адамс не были помещены в блок с высокой степенью защиты, поскольку судья удовлетворил ходатайство адвоката держать их как обычных больных.

nbsp;RIN 2000-