Российская Информационная Сеть
8 апреля, 15:07

Весенний паводок угрожает десяткам регионов России

Весенний паводок угрожает десяткам регионов России Весенний паводок угрожает десяткам регионов России. Под Курганом затоплены 30 домов, жителей эвакуировали. Уровень воды в реке Исеть продолжает расти.

Спасатели экстренно возводят дополнительные насыпи. На Камчатке ситуацию на реках контролируют при помощи беспилотников. В Магаданской области укрепляют дамбу на реке Ола. В зоне возможного подтопления несколько населенных пунктов.

Непростая ситуация и в Омской области. Въезд в поселок. Здесь установили временные дорожные знаки и вырыли специальную траншею. Еще недавно эта была обычная дорога. Сейчас асфальт буквально обрезали для того, чтобы потоки воды могли уходить. Дороги сейчас опустели. В некоторых поселках организована дополнительная переправа, чтобы в зоне бедствия не оставались люди. В Северо-Любинском проведена эвакуация жителей 20 домов. Оперативные службы сейчас пытаются прокладывать специальные маршруты, делая, в том числе, специальные обрезы.

Подтапливает не только проезжую часть. Рядом находятся линии электропередачи. Большая часть поселка уже обесточена для того, чтобы электричество не представляло опасность. Пункт временного размещения оборудован на стадионе, где могут расположиться все желающие. Но большинство сельских жителей предпочитают оставаться у родственников.

nbsp;RIN 2000-