Российская Информационная Сеть
13 апреля, 16:05

В Сирии проходят выборы в соответствии с новой Конституцией

В Сирии проходят выборы в соответствии с новой Конституцией В Ираке боевики ИГИЛ уничтожили "Ворота бога" в древнем городе Ниневия близ Мосула. По данным британской The independent, экстремисты сейчас разбирают стены Ниневии, которая была столицей Ассирийского государства и в VIII веке до н. э. считалась крупнейшим городом в мире.

В Сирии проходят выборы в соответствии с новой Конституцией. Жители голосуют по всей стране, за исключением двух провинций, которые находятся под контролем террористов. Беженцы могут проголосовать по месту временного проживания.

Сегодня в 7 часов утра в Сирии открылось более 7 тыс избирательных участков. В парламентских выборах принимают участие 3500 результатов, которые претендуют на 250 депутатских мест. В крайне напряженной обстановке, несмотря на то, что действует режим прекращения огня, но боевики террористических группировок "Фронт-аль-Нусра" и "ИГ" продолжают атаковать позиции правительственных сил практически на всех участках линии фронта.

Алеппо - один из самых сложных регионов Сирии. Мы были свидетелями того, как открылись избирательные участки. Место голосования расположено всего в 1,5 км от линии фронта. Меры безопасности в Алеппо значительно усилены. Охраняют избирательные участки сотрудники полиции, национальной гвардии и военнослужащие. Можно сказать, что голосование стартовало вовремя. Перед тем, как был открыт избирательный участок представители избирательной комиссии опечатали урны при наблюдателях. На избирательных участках находятся наблюдатели, которые контролируют ход голосования. На участках работают наблюдатели как и от кандидатов в депутаты парламента Сирии, так и от общественных организации. Стоит отметить, что в связи со сложной обстановкой в Сирии тех граждан страны, которые прописаны на территории, которую контролируют боевики различных радикальных группировок могут проголосовать на любом избирательном участке.

nbsp;RIN 2000-