Российская Информационная Сеть
14 апреля, 12:06

Эрдоган призвал искоренить терроризм

Эрдоган призвал искоренить терроризм Все люди - независимо от их политических взглядов, национальности, религиозной принадлежности и культурного происхождения - объединены в стремлении к миру и справедливости. Ислам также был частью этого мира.

Арабский корень слова ислам, "СИЛМА" означает мир, и ислам верит, что команды последователей должны содействовать достижению справедливости и действовать справедливо в политической, коммерческой и общественной жизни. В результате, мусульманские государства в Африке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке придает особое значение таким ценностям, как справедливость и мир уже около 1400 лет.

К сожалению, исламский мир сегодня страдает от недостатка справедливости и мира. Террористические группы и кровожадные режимы сеют хаос, разрушают древние города, и некоторые из исламской цивилизации самые престижные произведения искусства, библиотеки, мечети и других исторических реликвий.

В то же время, сектантство создает все большее трение между единоверцами. Конечно, сектантская напряженность уходит корнями в политический конфликт, который подпитывается группами, которыми управляет алчность и краткосрочные интересы. Как это ни парадоксально, что основными бенефициарами этого сектантского конфликта являются террористические организации и враги ислама.

К сожалению, многие мусульмане - особенно молодые люди - оказываются особенно уязвимыми перед террористическими группами, таких как ИГИЛ и Аль-Каида, потому мусульманские страны не могут и не должны оставаться равнодушными.

Реальность такова, что терроризм больше не представляет угрозы только горстке стран или регионов. Терроризм превратился в глобальную проблему. Источники зла идут под разными именами, и придерживаются различных идеологий. Понятно то, что они имеют в общем желание уничтожить память, ценности и будущее для мусульман во всем мире.

Здесь, в Турции, мы боремся с всемирно признанной террористической организацией, в течение 30 лет. Мы потеряли более 40000 человек из-за терроризма. И, узнав, чего хотят террористы, они вызывают разрушение, мы прилагаем все усилия, чтобы убедить международное сообщество занять твердую позицию в борьбе с терроризмом, - заявил Эрдоган. К сожалению, в данном случае, международное сообщество не приняло принципиальную позицию о террористической угрозе, которая опасна для всех нас.

Тем не менее, было бы роковой ошибкой делать воображаемое различие между "хорошими террористами" и "плохими террористами". При использовании двойных стандартов по борьбе с терроризмом, международное сообщество только поощряет террористов и подрывает глобальную войну с терроризмом. Единственный способ победить терроризм сегодня это сплотиться и действовать более тесно и слаженно.

nbsp;RIN 2000-