Российская Информационная Сеть
20 апреля, 11:02

Взломанный iPhone помог получить данные из Сан-Бернардино

Взломанный iPhone помог получить данные из Сан-Бернардино Благодаря тому, что iPhone террориста был взломан, следователи сумели ответить на некоторые вопросы, касающиеся бойни в Сан-Бернардино.

Apple и ФБР долго не могли найти точки соприкосновения. ФБР требовала от корпорации придумать программу, с помощью которой можно было бы взломать iPhone террориста. В свою очередь, корпорация отказывалась, мотивируя это тем, что тогда можно будет взломать каждый iPhone в мире. Хакеры из частного сектора, нанятые ФБР помогли следователям получить доступ к телефону, который был в центре юридического спора между правительством и Apple.

Одним из пунктов разногласий в ходе юридической борьбы был аргумент от Apple, что ФБР уже получили соответствующие данные со счета ICloud, связанного с телефоном и других данных, не хранящихся на устройстве. От взлома iPhone было бы мало пользы.

После бойни в Сан-Бернардино следователям не хватило времени, чтобы быстро отыскать местонахождение нападавших. Телефон помог следователям узнать, что террористы получают помощь от друзей и семьи. Телефон не содержит доказательств контактов с другими сторонниками ИГИЛ или использование шифрованных данных.

Следователи ФБР в настоящее время пришли к выводу, что теперь они владеют информацией, которой у них не было ранее, сказал сотрудник правоохранительных органов, отказавшись рассказать об этом более конкретно. И все же большая часть тайны по поводу бойни в Сан-Бернардино остается нерешенной.

nbsp;RIN 2000-