Российская Информационная Сеть
22 апреля, 17:05

Полиция США сообщила подробности смерти певца Роджера Нельсона

Полиция США сообщила подробности смерти певца Роджера Нельсона Полиция США сообщила подробности смерти певца Роджера Нельсона более известного, как Принц. Тело музыканта одного из самых ярких 80-х и 90-х, лауреат "Грэмми" и "Оскара", обнаружили в его поместье в Миннесоте.

Смерть Принца наступила при загадочных обстоятельствах. Бездыханное тело обнаружили в лифте его роскошного поместья стоимостью $10 млн в штате Миннесота. Медики пытались реанимировать музыканта, но запустить сердце так и не удалось. Официально причина смерти не объявлена. Полиция расследует все обстоятельства этого дела.

В пятницу личный самолет Роджера Нельсона экстренно приземлился в Иллинойсе. 57-летнего певца доставили в больницу, как утверждалось с симптомами гриппа. Через несколько часов выписали. Затем его видели в аптеке. Очевидцы говорят, что выглядел Принц нервным и изможденным. Впрочем менеджер театра "Fox" в Атланте, где из-за болезни отменили последний концерт певца, ничего необычного в его поведении не заметил.

"Мы подумали, что у него обычный грипп или простуда. Он был полон энергии и энтузиазма. Его последнее выступление было высшего класса. Так что это не выглядело подозрительно".

Однако все больше источников утверждают, что в больнице музыканту сделали инъекцию, которую применяют в случае передозировки наркотиков. В субботу певец появился на танцевальной вечеринке в собственном поместье, где попросил фанатов "не молиться за него понапрасну".

Легенда 80-х для миллионов поклонников он и был настоящий принц. По имени и по статусу Роджер Нельсон Принс певец и романтик, композитор, автор более 100 песен, писал и для других звезд. Создатель ритм-энд-блюза в его современном звучании. Обладатель 7 "Грэмми". Эпохальные альбомы - "Пурпурный дождь" и "1999". Главные синглы - "Когда плачут голуби" и "Давай сойдем с ума". Его песню "Поцелуй" поет героиня Джулии Робертс в фильме "Красотка". Среди фанатов Принца - Барак и Мишель Обама. Они выразили соболезнования в соц сети Facebook. Звезды шоу-бизнеса отдают дань памяти музыканту.

nbsp;RIN 2000-