Российская Информационная Сеть
25 апреля, 14:08

Учредитель рыбокомбината "Островной" объявлен в международный розыск

Учредитель рыбокомбината "Островной" объявлен в международный розыск Учредитель рыбокомбината "Островной" Юрий Белкин заочно арестован и объявлен в международный розыск. Ранее взяли под стражу экс-директора Наталью Кашкарову. Уголовных дел 6. По ним проходят 44 человека. Все эти цифры озвучил сегодня на брифинге в Хабаровске замгенпрокурора Юрий Гулягин.

Действительно, сегодня заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин резюмировал итоги проверки, которая все это время проходила на острове Шикотан. По результатам возбуждено 6 уголовных дел: это невыплата жалования и злоупотребление полномочиями, и хищение бюджетных средств и другие.

Серьезные улучшения были выявлены в деятельности прокуратуры Сахалинской области. Ведомство без должного внимания занималось этой ситуацией. Юрий Гулягин заявил, что внес представление генеральному прокурору Юрию Чайке о наложении дисциплинарного взыскания на прокурора области и его заместителей. Что касается зарплат, то на настоящий момент задолженность полностью погашена.

Эта история получила гpомкую оглаcку во вpемя "Прямой линии" с пpезидентом. Работники pыбокомбината "Островной" пожаловалиcь на то, что фактичеcки оказалиcь в положении заложников, им не выплачивали заpаботную плату неcколько меcяцев, и в cвязи c этим не было никакой возможноcти уехать домой.

nbsp;RIN 2000-