Российская Информационная Сеть
27 апреля, 12:05

Сотовые операторы придумывают методы по поиску пропавших детей

Сотовые операторы придумывают методы по поиску пропавших детей В России все популярнее страхование в интернете и далее страховаться будет еще удобнее. За широкое внедрение электронных полюсов выступает всероссийский союз страховщиков, а Центробанк и Минфин готовят почву.

Они пpорабатывают возможность cнятия запpета на поcреднические уcлуги пpи заключении электpонных договоpов стpахования. Теоpетически любую cтраховку даже cейчас можно купить онлайн. Интеpнет, банковcкая каpта и электpонный ящик, куда напpавят полиc, вcе что тpебуется. Однако такие диcтанционные уcлуги пpедоставляют не вcе компании и не везде.

Застраховаться можно от чего угодно, однако есть случаи, когда никакие случаи не компенсируют потерю. Недавно была создана межведомственная рабочая группа по совершенствованию законодательства в вопросах помощи пропавшим и пострадавшим детям. Там планируют разрешить полиции получать данные сотовых операторов без решения суда.

В России ежегодно пропадают 120 тыс человек. Цифра впечатляет. Страшнее всего, что третья часть из этого количества дети. Чаще всего дети часто находятся. Если бы можно было отслеживать ребенка по сотовому телефону, то найти его было бы гораздо проще. Но сотовые операторы тщательно хранят данные своих клиентов.

Они предлагают подписаться на услугу по обнаружению своих родных и близких по местоположению их телефона. Стоит эта услуга меньше 100 рублей и тогда можно обойтись без суда, но подписались на эту услугу только несколько тысяч человек. Стараются сотовые операторы придумывать новые методы по поиску пропавших детей. Но это дело, хоть и не отдаленного, но все-таки будущего.

nbsp;RIN 2000-