Российская Информационная Сеть
27 апреля, 15:41

Мир на пороге новой технической революции

Мир на пороге новой технической революции Мир на пороге новой технической революции. "Зеленые" технологии представлены на международном форуме "Экотех" в Москве.

Робот, который встречает участников, олицетворяет неформальный лозунг выставки. Экономика должна быть не только экономной, но еще и экологичной и инновационной. На "Экотехе-2016" представлены новейшие технологии в сфере охраны окружающей среды. Под крышей выставочного комплекса более 200 компании показывают свои экологические ноу-хау. Например, газогенератор, который любые твердые бытовые отходы способен превратить в электричество.

Экспозиция разбита на несколько тематических разделов: технологии охраны атмосферы, очистка территории, заповедники и национальные парки. Традиционно на выставке представлены экомобили. Например, знаменитая Tesia. Но от американских разработчиков не отстают и российские. Это "Лада Калина" тоже с электрическим двигателем. Таких легковушек было выпущено всего 100, и все они уже раскуплены. Зарядки хватает на пробег примерно в 200 км. Правда цена, мягко говоря, заоблачная, для отечественного автопрома - больше 1 млн рублей.

Выставка продлится до 29 апреля. Двери "Экотеха" открыты для всех желающих.

nbsp;RIN 2000-