Российская Информационная Сеть
28 апреля, 12:20

В Джорджии казнили человека, который был осужден в 1998 году

В Джорджии казнили человека, который был осужден в 1998 году В Джорджии казнили в среду человека, который был осужден в 1998 году за убийство главного владельца грузоперевозки компании и двух детей во время домашней кражи со взломом.

Дэниел Энтони Лукас стал пятым человеком, которого казнили в государстве в этом году. Он был приговорен к смерти путем инъекции барбитурата фенобарбитала в государственной тюрьме в городе Джексон. Очевидец Уорден Брюс Чатман сообщил время смерти - 9:54 вечера.

Многочисленные граждане, которые протестуют против смертной казни появились в тюрьме в среду днем и провели бдение, сообщает CBS Macon филиал WMAZ-TV.

Казнь Лукаса доводит число назначаемых судом казни в Джорджии в этом году до пяти. Это бьет рекорд, установленный в 1987 году и согласованный в прошлом году, по большей казни, проводимый государством в течение календарного года, так как смертная казнь была восстановлена по всей стране в 1976 году.

Лукас был 42-м человеком, который был предан смерти путем введения смертельной инъекции в Джорджии, говорит WMAZ.

37-летний заключенный был приговорен к смерти за убийство 37-летнего Стивена Мосс в апреле 1998 года, его 11-летнего сына Брайана и 15-летней дочери Кристины, которая обнаружила кражу со взломом в своем доме в центральной части Джорджии. Джери Энн Мосс, жена потерпевших и мать, нашла их тела, когда приехала домой.

"Я хотел бы сказать, что я сожалею о своем преступлении," сказал Лукас, когда предоставилась возможность сделать заключительное заявление.

Он добавил, что он любит своих друзей и семью, а затем сказал короткую молитву: "Все существа в основном хорошие. Все существа в основном сильны. Все существа в основном мудры...."

Государственный Совет по помилованию и условно-досрочному освобождению во вторник хотел пощадить Лукаса после проведения слушания о помиловании. Его адвокаты просили совет вмешаться, ссылаясь на тяжелое детство преступника, который страдал от наркотиков и насилия.

Его адвокаты также обратились к судам, чтобы попытаться остановить выполнение казни. Они ссылались на то, что ему было 19 лет в момент убийства и не хватало зрелости и суждения. Адвокаты Лукаса обратились в Верховный суд США, который выступил с кратким заявлением, отрицающим его просьбу и не предусматривающий каких-либо объяснений своего решения.

Лукас и еще один человек, Брэндон Род, ворвались в дом Мосс в поисках наркотиков, наличных денег или вещей, которые они могли бы продать, чтобы получить деньги на наркотики, согласно судебным заявлениям.

Род, который также был осужден за убийство, был казнен в сентябре 2010 года.

nbsp;RIN 2000-