Российская Информационная Сеть
29 апреля, 10:52

В Палм-Бич малайский тигр напал на смотрительницу зоопарка

В Палм-Бич малайский тигр напал на смотрительницу зоопарка В Палм-Бич малайский тигр напал на смотрительницу зоопарка. 38-летняя женщина была доставлена в больницу, где через час скончалась. Должностные лица решили не убивать животное во время нападения, а успокоили его с помощью лекарства.

Нападение произошло 15 апреля. Спасателям потребовалось 10 минут, чтобы вытащить 38-летнюю Стейси Конвайзер из лап тигра. Женщина вошла в вольер, чтобы покормить тигров в это время их недолжно было быть в вольере.

В 1:55 вечера двое рабочих по техническому обслуживанию услышали крик, рассказал генеральный директор зоопарка Эндрю Айкен во время брифинга для СМИ. "Они бросились на помощь," сказал директор. К 2:03 часа дня в животное выстрелили транквилизаторами из пистолета . Айкен сказал, что транквилизатор начинает действовать в течение 3 минут.

Он обосновал использование транквилизатора вместо использования огнестрельного оружия тем, что животное находилось близко к телу Конвайзер и спасатели боялись, что пули ее заденут. Чиновники заявили, что Конвайзер должна была знать, что тигр находится в вольере, так как рядом висел предупреждающий знак. Смотрителям запрещено входить в помещение, если там находится тигр. По словам Айкена, остается загадкой почему опытный сотрудник вошла в вольер, где находился хищник, не оповестив никого об этом заранее.

В зоопарке Палм-Бич проживают 4 малайских тигра. Они содержатся там для разведения, чтобы спасти животных от вымирания. В мире их осталось всего около 250 особей. Но это не было причиной для использовали транквилизатора вместо пуль, сказал Айкен.

nbsp;RIN 2000-