Российская Информационная Сеть
4 мая, 10:44

В Сингапуре арестовали 8 мужчин, обвиняемых в терактах в Бангладеш

В Сингапуре арестовали 8 мужчин, обвиняемых в терактах в Бангладеш В Сингапуре арестовали восемь мужчин, обвиняемых в терактах в Бангладеш. Согласно заявлению от сингапурского правительства, мужчины были членами группы "исламского государства в Бангладеш" - и планировал поехать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГИЛ.

Когда они решили, что такое путешествие слишком сложно, они сосредоточили свои планы на свержение правительства Бангладеш и приведение его "под ИГИЛ" самопровозглашенный халифат". Изготовленные бомбы, документы, экстремистские материалы и финансы, присланные на приобретение огнестрельного оружия были захвачены сингапурским правительством, говорится в заявлении.

Как сообщается, было выявлено несколько возможных целей в Бангладеш, но не было никаких признаков того, что Сингапур является потенциальной мишенью. Мужчины, в возрасте от 26 до 34 лет легально работали в строительстве и судостроительной промышленности. Они были арестованы в соответствии с Законом о внутренней безопасности, который позволяет правительству задерживать лица на срок до двух лет без судебного разбирательства.

В Сингапуре сосредоточено большое количество населения из Южной Азии, работающего в строительной отрасли и рост экстремизма в регионе является возрастающей причиной для беспокойства для сингапурского правительства.

В январе, город-государство объявило, что арестовало 27 бангладешских работников в соответствии с Законом о внутренней безопасности. Это был первый крупный арест иностранных подозреваемых в терроризме.

Двадцать шесть мужчин были депортированы, их обвиняют в радикализации и поддержке воинствующего ислама. Оставшийся подозреваемый отбывает тюремный срок в Сингапуре. В заявлении говорится, что значительное количество экстремистских материалов было изъято у группы, в том числе кадры детей, проходящих подготовку в военных лагерях, а также графических изображений и инструкции подробно, как проводить "молчащие убийства."

nbsp;RIN 2000-