Российская Информационная Сеть
4 мая, 12:57

Отечественная премьера фильма "Источник" захватит кинотеатры

Отечественная премьера фильма "Источник" захватит кинотеатры Отечественная премьера фильма "Источник" захватит кинотеатры. Добро против зла, город против природы, деньги против духовности. Что же победит.

То ли сказка, то ли быль. Столичный баловень Иван сам не понимает, что происходит в захолустном городке Переброды, куда его в заданием отправил брат-бизнесмен. Деловая поездка оборачивается знакомством с лесной феей Аленой и поиском мифического источника жизни. При создании источника режиссер вдохновлялась повестью "Олеся" Александра Куприна и славянской мифологией, где поклоняются силам природы. Лес, река, ветер - такие же самостоятельные и действенные персонажи, как главные герои люди. И по признанию съемочной группы, именно лес в Орловской области, где проходили съемки, а не сценарий создавал мистическую атмосферу.

Свой фильм режиссер-дебютант Надежда Витальская называет современной городской легендой, когда узнаваемые герои, все мы встречали таких Иванов, внезапно попадают во взрослую и даже иногда жестокую сказку. А оператору остается только наблюдать со стороны за вечным противостоянием добра и зла, из-за какой-нибудь березки.

Последний заплыв перед премьерой актеры Иван Янковский и Валентина Колева совершают в бассейне на фотостудии. Постеры к картине под названием "Источник" иначе как в воде не снимешь, рассудили создатели. Как и положено легенде, пусть и современной, источник задает зрителям много вопросов, но не дает на них ответов. Переживать за сохранность леса или за любовь Ивана и Алены. Каждый зритель выберет ту сюжетную линию, которая понятна и близка лично ему. Режиссер лишь подсказывает, картина "Источник" обращена не к разуму, а к чувствам зрителей.

nbsp;RIN 2000-