Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:25

Интерес зрителей к фильму "Экипаж" возрастает

Интерес зрителей к фильму "Экипаж" возрастает В кино в майские праздники официально открывается сезон блокбастеров и не только. Майские праздники кинопрокат встречает обилие мелодрам, а также супергеройскими боевиками для взрослых и детей.

Юный зритель получает на этой неделе весьма странный анимационный продукт "Рэтчет и Кланк: галактические рейнджеры". Мультфильм и не по-детскому агрессивный, и не по взрослому наивный. Как это нередко бывает, не угадал с целевой аудиторией. Поклонников одноименной видео игры несомненно порадуют ожившие герои, а вот те, кто не в теме будут, как минимум, озадачены. Мир "Рэтчета и Кланка" красив и динамичен, но создав эту яркую форму, авторы не слишком позаботились о содержании. А наблюдать 1,5 часа яркие, но не отягощенные смыслом космические баталии все-таки скучно.

Что может быть общего у провинциальной парикмахерши и столичного писателя. Для любителей поразмышлять о превратности любви мелодрама "Не в моем вкусе". Он философ с великолепным образованием из интеллигентной семьи, она провинциальная блондинка, не читавшая Канта, зато самозабвенно поющая попсу в караоке. Между ними вспыхивает искра, но эти двое настолько очевидные не пара, что на интриге получится ли у них любовь строится интересное кино. Преодолимы ли в реальности барьеры между принцем и Золушкой. Картина "Не в моем вкусе" эту животрепещущую тему изучает честно и не банально с французским шармом и тонким юмором. Приходится, конечно, обмануть зрительские ожидания сказки, но, поверьте, правда жизни куда интереснее.

Уверенно взлетевший в прокате "Экипаж" не теряет высоты. Интерес зрителей к главному блокбастеру года только возрастает. Майские праздники идеальное время для истории о настоящих русских героях. "Экипаж" оказался идеальным семейным блокбастером, с которого никто не уходит обиженным. Многожанровая история находит ключик к любому зрителю и к концу 2 недели проката кассовые сборы картины перевалили аж за 1 млрд рублей. Спасти людей с вулканического острова, пережить землетрясение, извержение вулкана, турбулентность и жесткую посадку. Экстремальное приключение под названием "Экипаж" почти не дает перевести дух, разве только, чтобы иногда улыбнуться.

nbsp;RIN 2000-