Российская Информационная Сеть
6 мая, 13:22

В КНДР впервые за 36 лет проходит съезд Трудовой партии

В КНДР впервые за 36 лет проходит съезд Трудовой партии Северная Корея, одна из самых закрытых стран мира, ставит на свое самое большое политическое событие, которое пройдет впервые за 36 лет.

7-ой Трудовой съезд начался в пятницу в Пхеньяне - столице страны. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что мероприятие будет "раскрывать блестящий проект, который поможет достичь окончательной победы нашей революции". Данное мероприятие проходит в полной секретности, несмотря на наличие более 100 международных СМИ. На мероприятии будут динамические зрелища. Тысячи костюмированных северокорейцев устроят парад, а также покажут чудеса хореографии.

На совещании, о котором первоначально сообщалось в октябре, говорилось, что съезд созывается для отражения "требований партии и развития революции", сообщает официальное государственное Корейское центральное информационное агентство.

Существует предположение, что Ким Чен Ын может отойти от идеологии своего отца и укрепить свой собственный бренд одновременного ядерного и экономического развития. На съезде также будет обсуждаться программа по созданию ядерного оружия в Северной Корее. Это, наряду с военной разведкой, является одной из основных причин, почему многие жители Южной Кореи и правительственные чиновники США полагают, что пятый ядерное испытание могло произойти незадолго до съезда.

Очередное испытание водородной бомбы было произведено в январе этого года. Из-за этого инцидента США пришлось принять более жесткие санкции в отношении Северной Кореи, направленных на прекращение ядерной и ракетной программ режима. Эти санкции затруднили развитие экономики страны, что стало очередной проблемой для лидера страны.

nbsp;RIN 2000-