Российская Информационная Сеть
10 мая, 12:03

Лесной пожар уничтожил город Форт Мак-Мюррей

Лесной пожар уничтожил город Форт Мак-Мюррей Лесной пожар уничтожил целые районы Форта Мак-Мюррей. В настоящее время многие здания не поддаются опознанию. Небольшие кусочки структур и обугленных транспортных средств, все, что осталось в некоторых районах.

90 тысяч жителей были вынуждены бежать от лесного пожара и многочисленных взрывов. Региональный начальник пожарной службы Дарби Аллен дал журналистам экскурсию по городу, чтобы показать, как быстро распространялся огонь, а также как пожарные боролись, чтобы сохранить как можно больше зданий.

В некоторых частях города, разрушение является абсолютным. Улица за улицей полностью нивелируется. Деревья, которые используются для улиц будут опалены. Районы Beacon Hill и Abasand не поддаются опознанию. там можно увидеть только искаженны металл и конструкции, которые превратились в руины.

Аллен понимает, некоторые изображения могут быть шоком для жителей, которые надеются вернуться домой.
"Вы могли бы видеть образы области, где вы живете, и на самом деле вы можете видеть изображения, где был ваш дом. Я просто хочу, чтобы все знали, что там были сотни людей ...," говорит он. "Я действительно считаю, что мы не могли бы сделать больше. Это был ужасный огонь, что бы мы ни пытались сделать все вышло по-другому. ... Мы сделали все от нас зависящее".

По данным статистики, все школы были спасены, и только 10% структур в городе были уничтожены. Аллен говорит, что пожарные работали, чтобы остановить огонь, который бушевал в центре города, и многие здания, в том числе дома, предприятия, школы и больницы были спасены.

"Мы хотим, чтобы наши граждане знали, что дом все еще здесь, и в ближайшее время мы ждем вас назад," говорит он.

nbsp;RIN 2000-