Российская Информационная Сеть
11 мая, 10:51

Дэвид Кэмерон встретился с королевой Елизаветой

Дэвид Кэмерон встретился с королевой Елизаветой Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон встретился с Ее Величеством королевой Елизаветой. На встрече, журналисты снимали разговор премьер-министра и королевы.

"Сегодня утром мы провели очень успешное заседание. Все говорит о встрече на высшем уровне по борьбе с коррупцией ...", сказал Кэмерон. Затем, он сказал: "У нас есть лидеры некоторых коррумпированных стран, приезжающих в Британию ... Нигерию и Афганистан, возможно, двух самых коррумпированных стран в мире."

Саммит по борьбе с коррупцией откроется в Лондоне в четверг. "На первый взгляд, это, пожалуй, один из самых не дипломатичных вещей, сказал премьер-министр. Две страны были описаны как самые коррупционные за несколько часов до того, как лидеры этих стран посетили Великобританию.

Не было ясно, сожалеет ли Кэмерон по поводу своих замечаний. "Мы не можем комментировать разговор между премьер-министром и королевой," сказал представитель Даунинг-стрит в заявлении по электронной почте CNN. "Президент Нигерии и президент Афганистана признали масштабы проблемы коррупции, с которыми они сталкиваются в своих странах".

"В сборнике cтатей по боpьбе с коррупцией, котоpые будут опубликованы в четвеpг, пpезидент Гани пишет, что Афганиcтан являетcя" одним из cамых коррумпиpованных cтран на земле "в то вpемя как пpезидент Бухари пишет, что коppупция cтала" обpазом жизни " в его cтране.

Исторически Нигерия и Афганистан имели очень высокий уровень коррупции, что продолжается и по сей день", сказал Кобус де Свардт, управляющий директор Transparency International, говорится в заявлении. "Но лидеры этих стран послали сильные сигналы, что они хотят это изменить." Нигерия была недовольна комментариями Кэмерона.

nbsp;RIN 2000-