Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:04

В Китае персонал северокорейского ресторана был похищен

В Китае персонал северокорейского ресторана был похищен В Китае большая часть обслуживающего персонала северокорейского ресторана в Нинбо, дезертировала в массовом порядке. Двенадцать молодых женщин Северной Кореи, которые работали в ресторане и мужчина менеджер ресторана прибыл в столицу Южной Кореи.

Для Сеула, это была пропаганда; Пхеньян испытал огромное смущение. Северокорейский Красный Крест был скор на руку, чтобы бросить вызов версии Южной Кореи, называя это дезертирством вместо того, чтобы признать"массовое похищение".

Власти Северной Кореи сообщили семьям, что их дочери и сестры содержатся в одиночной камере. Они отрезаны от внешнего мира. Молодые женщины якобы заболели после голодовки с требованием отправить их домой, но Пхеньян не сообщает, откуда появилась данная информация.

Министерство Южной Кореи сообщило CNN, что утверждения о том, что девушки находятся в одиночном заключении или проведении голодовки "совершенно не соответствует действительности." Министерство сказало, что девочки будут оставаться под государственной опекой в течение нескольких месяцев, в то время как приспособятся к жизни в Южной Корее.

Эти семьи не могут понять, как кто-то, кого они знают так хорошо могли убежать к южанам. Они считают, что женщины были обмануты и похищены. "Я проклинаю и осуждаю южнокорейские силы, которые похитили наших дочерей", сказала Ли Ган Сук, мать самой молодой из официанток.

Северокорейский Красный Крест потребовал, чтобы семьям разрешили встретиться со своими дочерьми в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи - но Южная Корея заявила, что она не согласна. "Это похищение, а не свободный акт. Это похищение людей," сказала мать другой девушки "Но даже если она действительно пошла по собственному желанию, мы все матери хотим увидеть своих дочерей, чтобы знать, что они живы. Почему они запирают их и не дают встречаться, если они пошли по своей собственной воле? "

nbsp;RIN 2000-