Российская Информационная Сеть
12 мая, 12:03

В Детройте ребенок застрелил себя из оружия

В Детройте ребенок застрелил себя из оружия В Детройте 5-летняя девочка нашла под подушкой своей бабушки огнестрельный пистолет. Во время игры с ним пистолет выстрелил, сообщила полиция в среду.

Девочка около полуночи играла с оружием, когда оно выстрелило, сообщает полиция. Она была смертельно ранена. Ее бабушка, которая в это время готовила на кухне, была допрошена полицией и освобождена, сказала полицейский Дженнифер Морено. Расследование трагедии продолжается, и никаких обвинений не было предъявлено.

Жертва по имени Мария Дэвис, была объявлена мертвой по прибытии в больницу в Детройте. Жаклин Притчетт сказала Detroit News, что участковый работает с жителями по вопросам безопасности огнестрельного оружия. Это сообщение было принято в детских учреждениях и школах.

По данным полиции с 20 апреля 6 детей застрелились сами в США. К тому же есть данные, что расстрелы часто не являются несчастным случаем.

По крайней мере, в 14 штатах и ​​округе Колумбия есть законы, которые привлекают владельца оружия к уголовной ответственности, если они не в состоянии предотвратить несанкционированный доступ к оружию со стороны детей, в соответствии с Законом для предотвращения насилия с применением оружия.

Но многие дети все еще расстреляны неумышленно, сказал Хутсон. В среднем, по его словам, девять детей в возрасте до 18 бывают непреднамеренно расстреляны в Соединенных Штатах каждый день. Из них около семи умирают каждый день. Хутсон сказал, что эти цифры были довольно устойчивыми на протяжении последних нескольких лет.

Хутсон сказал владельцы оружия должны держать огнестрельное оружие в запертых сейфах и хранить боеприпасы отдельно, когда дети находятся в доме.

nbsp;RIN 2000-