Российская Информационная Сеть
13 мая, 09:55

Дилма Руссефф начала борьбу за политическую карьеру

Дилма Руссефф начала борьбу за политическую карьеру Президент Бразилии Дилма Руссефф не жалела слов, когда начала борьбу за политическую карьеру в четверг.

"Это переворот," сказала она журналистам, выступая публично, так как сенаторы проголосовали, чтобы начать судебный процесс импичмента против нее. Сенату Бразилии потребовалось около 20 часов дискуссии, чтобы достичь решающего результата: первая женщина-президент страны должна отойти в сторону, в то время как стартует судебный процесс.

Менее чем за час Руссефф дала два интервью: одному репортеру внутри президентского дворца и еще одно интервью толпе журналистов снаружи после того, как ее выгнали.

"Я стала жертвой большой несправедливости," сказал Руссефф своим сторонникам под аплодисменты.
Она выступила с пламенной речью с трибуны, установленной на улице, останавливаясь несколько раз, чтобы спросить людей вокруг нее, чтобы двигаться, чтобы она могла видеть толпу.

Она пожала руку зевак, поцеловала ребенка и обнял людей позже. Все это время она порицала импичмент как предательство и несправедливость. "Мое правительство стало объектом безостановочного саботажа", сказала Руссефф. "Цель состояла в том, чтобы отстранить меня от управления и, следовательно, совершить переворот."

Руссефф обвиняется в нарушении бюджетного законодательства, но она утверждает, что она делала то же самое, что делали и другие бразильские лидеры.

Позже несколько десятков сторонников Руссефф попытались пробиться в президентский дворец в Бразилии. Протестующие были отбиты полицией, которые использовали перцовый аэрозоль, чтобы разогнать толпу.

nbsp;RIN 2000-