Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:02

Коммандер Эрик Раш освобожден от своих обязанностей

Коммандер Эрик Раш освобожден от своих обязанностей Офицер США Эрик Раш, имеющий под началом 10 моряков, которых захватили в территориальных водах Ирана в начале этого года, был освобожден от своих обязанностей в связи с "утратой доверия" в его способности, объявили в четверг ВМС США.

Коммандер Эрик Раш был уволен со своей должности коменданта 3-й прибрежной эскадрильи. Раш недавно принял на себя командование и попал в переплет с захватом судна.

Капитан Гэри Ли, командир общей группы, сделали выводы после предварительного расследования инцидента военно-морского флота в районе острова фарси Ирана в Персидском заливе.

Результаты широкого расследования инцидента не были обнародованы, но CNN ранее сообщалось, что экипаж из 10 моряков на двух лодках неоднократно делало ошибки, которые привели их в иранские территориальные воды и, в конечном счете были захвачены. Некоторые другие члены военно-морских сил уже получили административное наказание, выговоры, но эти типы действий не обнародуются. Полное расследование, как ожидается, будет завершено в конце мая.

Раш служил командиром с 4 апреля, а второй командир в команде с 1 августа 2014 года по 3 апреля. В последнем качестве он отвечал за подготовку и готовность более 400 моряков. Он был назначен недавно на вышестоящую должность до того, как результаты предварительного следствия были доступны.

Члены военно-морского подразделения Корпуса революционной гвардии Ирана захватили моряков 12 января, когда шестеро вооруженных судов окружили 2 речных судна ВМС США. Матросы с завязанными глазами и неоднократно допрашивались, сообщает официальные представители ВМС, рассказали CNN.

В докладе говорится, что моряки приплыли в территориальные воды Ирана по незнанию. Ими был неправильно составлен маршрут. Кроме того, они не проводили стандартный оперативный брифинг для себя перед походом, в течение которого они могли бы полностью пересмотреть свои пути и навигационный план.

nbsp;RIN 2000-