Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:50

Дикое убийство девушки в Пакистане вызвало общественный резонанс

Дикое убийство девушки в Пакистане вызвало общественный резонанс Дикое убийство молодой девушки в Пакистане вызвало общественный резонанс. 15-летнюю девушку накачали наркотиками, а затем сожгли за то, что она помогла своему другу бежать со своей возлюбленной.

Предполагается, что преступление Амбрин было душераздирающе распространенным и достаточно универсальным в своем подростковом порыве. Ее действия невольно превратились в экзистенциальное неповиновение местным обычаям и сообществу.

Не только смерть Амбрин вызвало возмущение у общества. Правительство Пакистана продолжает терпеть жестокость по отношению к женщинам в стране, несмотря на агрессивные настроения толпы и растущее недовольство, которое может привести к реформам.

Согласно последнему отчету независимой комиссии по правам человека в стране, в 2015 году было зарегистрировано более 1100 "убийства чести". Более 900 случаев сексуального насилия было зарегистрировано в отношении женщин, а также почти 800 женщин, совершаемых или попытки совершить самоубийство.

Эти случаи являются лишь верхушкой айсберга. В то время как убийство или травма в большинстве случаев рассматриваются в качестве серьезного преступления, то преступления против женщин, которые связаны с "честью" семьи и общины остаются безнаказанными. Закон разрешает обмен "кровных денег" для семьи помилования в некоторых преступлениях, предупреждения полиции или прокуроров от принятия мер и сохранения преступников от правосудия. Многие законы против женщин в Пакистане были обсуждены и внесены изменения в предыдущих парламентах.

Общественное и международное давление игнорируется правительством Пакистана. К примеру, мужчина был отпущен из тюрьмы после убийства своей матери благодаря семейному помилованию.

На той же неделе, отец убил свою 18-летнюю дочь в Лахоре после того, как она не смогла объяснить, где она была в течение пяти часов. При отсутствии изменений в законодательстве, такие преступления будут продолжать размножаться.

В 2016 году, нет никаких причин для того, чтобы люди Пакистана, в основном женщины должны жить в страхе перед дикостью и жестокостью убийства чести.

nbsp;RIN 2000-