Российская Информационная Сеть
18 мая, 13:13

На остров Шри-Ланка обрушился тропический шторм

На остров Шри-Ланка обрушился тропический шторм На остров Шри-Ланка обрушился тропический шторм. В результате десятки людей погибли. Оползни, которые образовались после шторма вынудили сотни людей покинуть свои дома.

По данным Центра ликвидации последствий стихийных бедствий 19 человек погибли. 346 тыс человек в общей сложности пострадали от наводнений. Около 200 тыс в настоящее время размещены в сотнях благотворительных центрах по всей стране.

На город Килиноччи на севере Шри-Ланки обрушился дождь. за 24 часа выпало 372 миллиметра осадков. Это четверть типичного годового количества осадков района. Ливень вызвал наводнения и разрушительные оползни по всей стране. 13 тел извлекла спасательная команда, после того, как массивный оползень уничтожил несколько деревень в этом районе.

По данным Красного Креста, 200 семей были первоначально похоронены под обломками, но спасательной команде удалось достать более 180 человек из-под завалов.

Второй оползень погреб под завалами около 100 человек, но военные представитель сообщил, что они делают все возможное, чтобы отыскать людей и спасти им жизнь.

Рабочие в районах, подверженных оползням были эвакуированы в безопасные зоны. Дожди пришли. Впереди очередной муссонный ливень. Он ожидается в следующем месяце в Бенгальском заливе, по данным Департамента по метеорологии. Ливень в настоящее время двигаться в направлении Тамилнад на юг Индии.

nbsp;RIN 2000-