Российская Информационная Сеть
18 мая, 16:03

Президентская гонка в США становится все более ожесточенной

Президентская гонка в США становится все более ожесточенной Президентская гонка в США становится все более ожесточенной. В ход идут любые средства. Успех на посту госсекретаря Хиллари Клинтон привыкла мерить в километрах, она пролетела 1,5 млн км за 4 года.

Создатели нового документального фильма "Кэш Клинтонов" предлагают вспомнить миллионы долларов, которые заработали Билл и Хиллари. По странному совпадению, когда она была госсекретарем, он получал баснословные деньги за публичные выступления. Клинтонов, которые слывут защитниками демократии, спонсировали такие страны, как Саудовская Аравия, Оман, Марокко и Йемен.

Документальный фильм представили на фестивали в Каннах. Какое распространение он получит в США, пока неизвестно. Другая ситуация с Трампом. С сегодняшнего дня ролики против миллиардера заполонят экраны телевизоров, компьютеров и смартфонов в 4-х штатах: Огайо, Флориде, Вирджинии и Неваде. Рекламу против Трампа с его цитатами о женщинах выпускали в срочном порядке, кандидат от республиканцев неожиданно по рейтингу догнал Клинтон. Сам герой назвал ролики жалкими и фальшивыми. К нападкам на Трампа подключился и президент США. Барак Обама произносил речь на выпускном студентов Ратгерского университета в Нью-Джерси. Затронул скользкую тему - интеллекта в американской политике.

Ближайшие союзники еще не разговаривали. При этом со злейшим врагом США, лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, Трамп собирается пообщаться. Этим заявлением он снова шокировал политических старожилов.

Хиллари Клинтон куда более традиционна. Она вдохновляет избирателей американской исключительностью. "Синие воротнички" ей не поверили, Клинтон с минимальным отрывом выиграла праймериз в Кентукки, а в штате Орегон проиграла Берни Сандерсу. На расстановку сил внутри демократической и республиканской партии повлиять уже не может ничто. Трампу и Клинтон для номинации осталось собрать меньше 100 голосов делегатов.

nbsp;RIN 2000-