Российская Информационная Сеть
18 мая, 17:01

В Санкт-Петербурге идут приготовления к XX Международному экономическому форуму

В Санкт-Петербурге идут приготовления к XX Международному экономическому форуму В Санкт-Петербурге идут приготовления к XX Международному экономическому форуму. В этом году мероприятие насчитывает рекордное количество участников. Мировые политики и бизнесмены встретятся, чтобы обсудить ключевые проблемы экономики.

В этом году Петербургский экономический форум отпразднует не только юбилей, но и новоселье. С Васильевского острова он переезжает в выставочный центр на Пулковских высотах. Этот форум - особая площадка для диалога бизнесменов и политиков. Они приезжают, чтобы обсудить самые актуальные вопросы экономики.

Диcкуссии развернутcя по 5 оcновным напpавлениям: поиcк новых cтимулов pазвития, pеализация экономичеcкого потенциала России, новая геоэкономичеcкая динамика, жизнь в эпоху инноваций и человечеcкий фактоp в экономике.

По словам организаторов, в этом году ожидается рекордное число участников: 1578 представителей бизнеса из России и 62 стран. В 2014 году лидеры некоторых государств и главы нескольких европейских и американских компаний от участия в форуме отказались. Причем рекомендации не ехать в Россию звучали из администрации президента США. Но на эффективность форума это никак не повлияло.

Петербургский экономический форум - это многомиллиардные контракты и долгосрочные договоры о сотрудничестве. В этом году в программе еще и саммиты ШОС и БРИС, встречи "деловой двадцатки", сессия Валдайского клуба. А кроме этого, впервые в рамках форума пройдет конференция по экономическому развитию Арктики.

nbsp;RIN 2000-