Российская Информационная Сеть
19 мая, 11:52

В США женщина убила дочь-инвалида из жалости

В США женщина убила дочь-инвалида из жалости В штате Иллинойс окружной суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы за убийство 28-летней дочери инвалида.

Несмотря на просьбы о снисхождении со стороны семьи и друзей, судья Иллинойса и окружной суд приговорил Бонни Литс к четырем годам лишения свободы. Она обвиняется в наркотическом опьянении и убийстве ее 28-летней дочери инвалида, в неудачной попытке самоубийства почти год назад, сообщил ее адвокат.

"Бонни была совершенно раздавлена," сказал адвокат Томас Глазго, добавив, что под залог ее не выпустили, и она сразу же была взята под стражу. В то время, когда она была прикована наручниками к столу в зале суда, она держала его за руку в течение 15 минут и рыдала, сказал Глазго.

Помощник адвоката Майкл Гербер рекомендовал только 4 года испытательного срока и консультирования по вопросам психического здоровья для Литс, хотя закон в таких случаях предусматривает до 14 лет лишения свободы.

"Этот случай был трагедией для всех участников, и учитывая очень трагические смягчающие обстоятельства, мы чувствовали, что испытательный срок, а не заключение будет правильным наказанием," сказал прокурор.

56-летняя Литс думала, что дочери будет лучше на небесах, что там она обретет покой и не будет мучиться. Об этом женщина сообщила окружному судье Джоэл Гринблатт на прошлой неделе. Мать, которая страдает от "глубоких" проблем со здоровьем, сказал Глазго, признала себя виновной на прошлой неделе в непредумышленном убийстве после того, как прокуратура снизила ее первоначальное обвинение в убийстве.

Литс страдает от рака яичников. Женщина пошла на убийство дочери, испугавшись, что умрет и за ней некому будет присматривать. Ее дочь страдала церебральным параличом. "Я не хотела бы ничего больше, чем повернуть часы назад и иметь возможность ухаживать за ней снова," сказала Литс судье 11 мая на ее слушании приговора.

nbsp;RIN 2000-