Российская Информационная Сеть
19 мая, 14:16

Обнаружены обломки пропавшего авиалайнера

Обнаружены обломки пропавшего авиалайнера Причины крушения египетского авиалайнера пока не установлены. Пассажирский самолет упал в Средиземное море, обломки его уже обнаружены. На борту было больше 50 пассажиров и 10 членов экипажа.

В аэропорт Шарль-де-Голль начинают прибывать родственники пассажиров. Их разместят в отеле. В первом терминале аэропорта открыт кризисный штаб, куда стекается вся информация о ходе поисков. Экстренное заседание прошло и в МИДе, кроме того, президент Франции созвонился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси. Лидеры выразили готовность сотрудничать и вместе всеми силами расследовать эту трагедию. О версиях пока говорить рано.

Информация противоречивая. Было сообщение, что самолет, все же подал сигнал бедствия за несколько минут до исчезновения с экранов радаров, но позже египетская армия эти данные опровергла. Пока ясно, что самолет летел на высоте 11 км и должен был приступить к снижению. Полет проходил штатно. Самолет 2003 года выпуска. Пилоты опытные, у командира больше 6 тыс часов налета. Погода была отличная. В Париже сейчас многое вспоминают: и угон самолета Egiptair в марте этого года на Кипр, и теракт над Синаем, где был взорван российский лайнер и погибли 224 человека. Вспоминают и крушение самолета Egiptair в 1999 году, когда расследование США показало, что пилот совершил самоубийство, а египтяне настаивали на технических неполадках.

Известно, что пропавший лайнер А-320 был произведен в 2003 году. Им управлял опытный экипаж. А египетская авиакомпания имеет хорошую репутацию.

nbsp;RIN 2000-