Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:13

В Москве в одном из банков мужчина захватил заложников

В Москве в одном из банков мужчина захватил заложников Накануне вечером в офисе одного из банков Москвы мужчина угрожал взорвать здание требовал крупную сумму денег. В ходе спецоперации преступник убит.

Пять одиночных выстрелов - это финал переговоров с вооруженным грабителем банка в Москве, который захватил заложников. Налетчик был убит на месте. Накануне в 9 вечера, угрожая пистолетом и предметом, похожим на самодельную бомбу, Алексей Юхин ворвался в банк. Потребовал у кассиров почти 5 млн рублей и 13 тыс евро. Несколько минут он вел себя тихо. Видимо, думал, что ему собирают деньги. Вскоре он отпустил пятерых, оставил только кассира. Улучив момент, девушка успела забаррикадироваться во внутреннем помещении. Тогда захватчик заявил, что взорвет бомбу, если не получит деньги.

На место спецоперации прибыл начальник столичной полиции Анатолий Якунин. Прикрывшись щитами, в банк зашли оперативники. Один из них под видом переговорщика приблизился к грабителю и открыл огонь. Налетчик ликвидирован. Заложница освобождена. Сразу после завершение штурма в здание банка отправились взрывотехники. Их цель - установить, была ли в руках преступника настоящая бомба или это муляж. После нескольких минут работы в помещении стало ясно: захватчик был с муляжом. Все это время движение на Первомайской улице было перекрыто. Территория оцеплена. Спустя несколько часов после происшествия движение по Первомайской улице было восстановлено. Но следственные действия все еще продолжаются. Оперативникам предстоит установить все подробности происшествия.

nbsp;RIN 2000-