Российская Информационная Сеть
20 мая, 09:56

Поиски лайнера A320 продолжаются второй день

Поиски лайнера A320 продолжаются второй день Поиски лайнера A320 продолжаются второй день. Самолет с 66 людьми на борту исчез над Средиземным морем. Ранее сообщалось, что обломки самолета были найдены в море, но эти сообщения оказались ложными.

Самолет перевозил 56 пассажиров и 10 членов экипажа, когда он покинул аэропорт "Шарль де Голль" и отправился в Каир в среду вечером. Власти утверждают, что самолет, вероятно, упал в океан, но причина остается неясной. Погодные условия были отличные.

Спасатели отправились в море, пытаясь найти обломки самолета, но пока их поиски не увенчались успехом. Поисково-спасательные работы продолжаются до сих пор.

В то время как не одна теория не была полностью исключена спекуляции на тему теракта тоже имеют место быть. В какой-то момент перед тем, как исчезнуть с радаров, самолет отклонился на 90 градусов влево, а затем сделал 360-градусный поворот направо, - сообщили греческие официальные лица.

Египетские официальные лица указывали на технические сбои и террор в качестве возможных объяснений. "Мы находимся на начальной стадии расследования. При любой аварии командир скажет вам, просто нажать на тормоз немного, и пусть машина разворачиваться. 360-градусный поворот, который, совершил пилот, очень резкий. Это не то, что я буду делать в любой крупной чрезвычайной ситуации, если я не терял контроль над самолетом, "сказал Шариф Фатхи, министр авиации страны.

Большинство пассажиров являются гражданами Египта - всего 30. Но также на борту находились 15 французских граждан, в том числе младенец. Были также пассажиры из Ирака, Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Канады и Алжира, по словам министра египетской авиации.

Греция, Франция, Соединенные Штаты и другие страны, ищут обломки в 130 морских милях к юго-востоку от Карпатос, сказал греческие авиационные чиновники. Греция отправила два самолета, два вертолета и фрегат в район, где самолет в последний раз видели на радаре. ВМС США развернула самолет Orion P-3 для оказания помощи в поиске.

nbsp;RIN 2000-