Российская Информационная Сеть
20 мая, 13:05

К 2050 году инфекции убьют до 10 млн человек

К 2050 году инфекции убьют до 10 млн человек К 2050 году инфекции, которые устойчивы к антибиотикам, могут убить до 10 млн человек в год по всему миру, говорится в новом докладе.

В докладе, по заказу Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии правительство во главе с британским экономистом Джимом О`Нилом, анализирует глобальной угрозы устойчивости к противомикробным препаратам и выкладывает стратегии, чтобы помочь переломить тенденцию смертности.

Теперь, после 19 месяцев консультаций и 8 месяцев исследований, введенных в эксплуатацию - каждая из которых направлена ​​на конкретный аспект устойчивости к противомикробным препаратам - окончательные рекомендации обнародованы.

По данным исследования известно, что ежегодно до 50 тыс человек в США и Европе умирают от инфекций, которые устойчивы к антибиотикам. Если не принять меры то распространение смертельных инфекций, которые не подаются лечению могут привести к катастрофическим цифрам - до 10 млн смертей ежегодно.

Чрезмерное использование антибиотиков означает, что микробы развивают устойчивость к препаратам и не могут быть уничтожены с помощью стандартного лечения. Если антибиотики свободно используются во время рутинных операции, таких как кесарева сечения, то, если возникнет необходимость в более сложной операции риск будет гораздо выше. Больные раком с подавленной иммунной системой будут поставлены под угрозу в дальнейшем. В странах с низким и средним уровнем дохода будут особенно подвержены риску, говорится в докладе.

Для того, чтобы исправить ситуацию необходимо уменьшить употребление антибиотиков в сельском хозяйстве и в других отраслях. Нужно проводить вовремя медицинскую диагностику для того, чтобы не принимать антибиотики там, где можно обойтись без них.

nbsp;RIN 2000-