Российская Информационная Сеть
20 мая, 15:15

Экономические позиции России в Юго-Восточной Азии укрепляются

Экономические позиции России в Юго-Восточной Азии укрепляются Экономические позиции России в Юго-Восточной Азии укрепляются. Это подтверждают результаты первого дня саммита Россия - АСЕАН в Сочи. Сегодня второй день.

Сегодня заключительный и самый важный день саммита. После личных встреч лидеры государств, прилетевшие в Сочи, приступят к совместному обсуждению глобальных вопросов, касающихся политики и экономики. Пленарное заседание станет финальным аккордом. Россия - стратегический партнер. Сотрудничество со странами, входящими в АСЕАН, становятся все более эффективным и выгодным для всех участников процесса. Это подтверждают и многочисленные договоры, и контракты, подписанные за 2 дня в Сочи. Например, строительство атомной электростанции во Вьетнаме, производство российских, железнодорожных составов в Индонезии. Увеличение товарооборота с Таиландом. Развитие туристической отрасли.

Впереди пленарное заседание. А до этого в Олимпийском парке должно пройти еще одно немаловажное событие. Президенты и премьеры встретятся с участниками делового форума, проходящего параллельно. Бизнес должен выступить со своими предложениями по укреплению экономических связей. И уже после этого лидеры стран Азии вместе с российским президентом утвердят специальную сочинскую декларацию с совместным планом развития сотрудничества до 2020 года.

nbsp;RIN 2000-