Российская Информационная Сеть
23 мая, 13:09

Подводная лодка ищет черные ящики в Средиземном море

Подводная лодка ищет черные ящики в Средиземном море Подводная лодка присоединилась к поиску черных ящиков в Средиземном море для того, чтобы выяснить, что послужило причиной крушения лайнера компании EgyptAir.

Самолет исчез с радаров на прошлой неделе во время полета из Парижа в Каир. Спасатели отыскали в море обломки самолета, личные вещи пассажиров, спасательные жилеты, кресла и даже части тел. Но для того, чтобы достать бортовой самописец, который может объяснить причину крушения, придется потрудиться.

Президент Египта Ас-Сиси объявили о развертывании подводной лодки в воскресенье. Она может достигать глубины 3000 метров (около 9,800 футов), сообщает египетское телевидение. СМИ призвали не спешить с выводами по поводу причин крушения лайнера, на борту которого находились 66 человек.

"В подобных случаях мы должны ждать, пока мы не основываем наше суждение на фактах," сказал шериф. "Мы не можем на данном этапе придумать какой-либо вывод." Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Айро сказал семьям пассажиров в субботу, что "ни одна теория" не была исключена. Ни одна террористическая группа не взяла на себя ответственность за трагедию.

На борту было 15 французских граждан, в том числе младенец, и пассажиры из Ирака, Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Канады и Алжира.

В какой-то момент, самолет отклонился на 90 градусов влево, а затем сделал 360-градусный поворот направо перед погружением в воду и исчез с радаров, сказали греческие официальные лица. Французские чиновники авиации сообщили в субботу, что самолет послал автоматические сообщения о дыме в передней части самолета непосредственно перед падением.

Авиакомпания заявила, что потребуется время, чтобы восстановить части тела и провести тесты ДНК. Обломки и части тела будут приняты на военную базу, а затем отправлены до международного аэропорта Каира.

nbsp;RIN 2000-