Российская Информационная Сеть
25 мая, 09:55

В Индонезии тысячи детей работают на табачных плантациях

В Индонезии тысячи детей работают на табачных плантациях Тысячи детей в возрасте от 8 лет работают в опасных условиях на табачных плантациях в Индонезии, подвергаясь риску развития рака, заболевания дыхательных путей и отравление никотином, говорится в новом докладе Human Rights Watch (HRW).

Ребенок подвергаются воздействию никотина, токсичных химических веществ и высоких температур на всей территории Индонезии, пятой по величине в мире производителя табака.

"Меня всегда рвало, когда я убирала урожай", сказал Аю исследователям. "Так как я был ребенком, я шел в поле. Мои родители выращивали табак. В основном я помогал моим родителям, а иногда и соседям. У меня есть старшая сестра, старший брат, и двое младших братьев и сестер. Они тоже помогают, "сказал он.

В докладе на основе интервью HRW призывает правительство и табачные компаний Индонезии запретить детям работать с табаком, а также активизировать исполнение "для обнаружения и устранения опасных детского труда в более широком смысле ".

Министерство Индонезии иностранных дел отказалось комментировать доклад. Министерство трудовых ресурсов, которое регулирует трудовые дела, не ответил на просьбу CNN по поводу комментариев. Согласно индонезийскому законодательству, детям в возрасте до 18 лет запрещается выполнять опасную работу, в том числе в среде с вредными химическими веществами.

По Данным Международной организации труда (МОТ), более 1,5 миллиона детей в возрасте от 10 до 17 лет работают в сельском хозяйстве в Индонезии. Пока не ясно, сколько из них работает в табачной промышленности.

nbsp;RIN 2000-