Российская Информационная Сеть
26 мая, 11:49

В Индонезии педофилов ждет кастрация и казнь

В Индонезии педофилов ждет кастрация и казнь Президент Индонезии в среду издал закон, который подразумевает химическую кастрацию и казнь педофилов. Закон был издан после жестокого группового изнасилования и убийства 14-летней девочки.

Тело жертвы было обнаружено голым и связанным в лесу. 7 преступников заключены на 10 лет в тюрьму. "Сексуальное насилие в отношении детей, как я уже говорил, является чрезвычайным преступлением," сказал президент Джоко Видодо журналистам в заявлении.

"Мы надеемся, что закон будет сдерживающим фактором для преступников и может подавить сексуальные преступления в отношении детей," сказал Видодо, поэтому сообщил новость на своем официальном аккаунте.

Химическая кастрация - использование препаратов для снижения либидо или сексуальной активности. Это правовая форма наказания в Южной Корее, Польше и Чехии, а также в некоторых штатах США, а также австралийских штатах.

Поэтому, осужденные педофилы, отсидевшие тюремное заключение будут вынуждены носить электронный браслет так же органы будут следить за их движениями.

Закон вступает в силу немедленно, хотя парламент Индонезии имеет право отменить его или потребовать пересмотра. Страна долго боролась с высоким уровнем сексуального насилия, а также ряд случаев был зарегистрирован в последнее время.

Ранее в этом месяце трое мужчин изнасиловали и убили женщину на окраине индонезийской столицы Джакарты. Случай 14-летней девочки в Индонезии и убийство 23-летнего студента-медика в Нью-Дели в 2012 году вызвало протесты и привело к ужесточению законов против сексуального насилия.

Так же президент Индонезии отклонил прошение о помиловании для 13 торговцев наркотиками, многие из них иностранцы, которые приговорены к расстрелу. таким образом, он снова запустил систему казней, которые не осуществлялись в стране около 4 лет. Индонезия вновь готовится к проведению казней.

nbsp;RIN 2000-