Российская Информационная Сеть
27 мая, 13:15

Новинки проката: "Алиса в Зазеркалье" и "Удовольствия любви"

Новинки проката: "Алиса в Зазеркалье" и "Удовольствия любви" На этой неделе в кино еще один смертельно опасный парикмахер, вольная фантазия на тему Алиса в Зазеркалье и удовольствия любви с Жераром Депардье.

"Сент Амур: Удовольствия любви" - это весьма милый и непосредственный туристический гид по винным регионам Франции, а по совместительству еще и лирическая комедия. Деревенский оболтус Бруно хочет жениться, но на ферме с девушкой не познакомиться, вокруг одни коровы. Заботливый отец Жерар Депардье решает вывезти сынишку в отпуск. Трое в машине, включая таксиста отправляются на поиски приключений, неожиданных встреч и любовной романтики. А зрители могут делать ставки, кто из них привезет из этого винного круиза симпатичную подружку. Кино это зовет в отпуск и на поиски приключений, и, кроме того, прославляет профессию фермера.

Известный британский актер Роберт Карлайл дебютирует в режиссуре. Его криминальная комедия "Убойная стрижка" практически попытка стать английским Квентино Тарантино. Карлайр экранизировал один из романов о Барне Томсоне - парикмахере постоянно попадающим в жуткие ситуации с криминальным уклоном. "Убойная стрижка" один из подобных сюжетов. Незадачливый цирюльник случайно убивает своего босса. И это бы была стандартная история сокрытия тела, преступление и наказание, если бы в нее не ввязались колоритная мама парикмахера и настоящий маньяк, орудующий где-то по соседству. Если трудно вообразить каким может быть по английский сдержанный черный юмор, то эта картина вам его продемонстрирует. Фильм для поклонников Карлайла и любителей специфического жанра криминального гротеска.

Безумный шляпник и Алиса, без безумия Тима Бертона. Тим Бертон, реализовав все творческие амбиции в первой части Алисы, в сиквеле заинтересован не был и второй фильм появился на свет не по любви, а по расчетливой воле продюсеров. Что по неволе ощущается и в сюжете, и в снижении до уровня детской сказки. "Алиса в Зазеркалье" совершено новая история с известными персонажами. Впрочем, как яркое семейное кино картина удачная. Стоит посмотреть ради захватывающих дух волшебных спецэффектов и последней роли Аллана Рикмана, озвучившего гусеницу.

Таковы новинки проката, на следующей неделе нас ожидает продолжение приключений Черепашек-ниндзя.

nbsp;RIN 2000-