Российская Информационная Сеть
30 мая, 14:02

Незаконные постройки начали сегодня сносить в поселке Плеханово

Незаконные постройки начали сегодня сносить в поселке Плеханово Незаконные постройки начали сегодня сносить в поселке Плеханово. В марте в Плеханово, где в основном живут цыгане, разгорелся конфликт. Причиной стали самовольные врезки в магистраль и нелегальные дома. регистрировать их местные жители отказывались.

Сначала устанавливают полицейское оцепление, потом по домам идут судебные приставы. Хозяевам полагается предъявить исполнительные листы. Большинство домов в Плеханово построено незаконно, и по каждому есть решение суда о сносе. Каждое помещение предварительно осматривают. Похоже, что договоренности все же были достигнуты. Из всех домов заранее вынесли мебель, а некоторые постройки владельцы успели разобрать практически до основания.

Всеобщее внимание Плеханово - самое крупное в России место компактного проживания цыган - привлекло к себе весной. Тогда после аварии на газопроводе выяснилось, что жители табора воруют газ, электричество и воду в промышленных масштабах. Ущерб исчисляется десятками миллионов рублей. За коммунальные услуги никто не платят, а на дома нет документов. Судебные иски они игнорировали. В итоге было решено снести 120 домов. По плану сегодня решено снести 10 зданий. Все городские службы сразу отключают свет, воду, а потом в дело идет тяжелая техника. У остальных обитателей поселка остается выбор: либо оформлять строения в собственность и регулярно платить за коммунальные услуги, либо угодить а план по сносу.

nbsp;RIN 2000-